24 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня на Ямале завершилась Неделя безопасности. Она стартовала в понедельник. Ежедневно во всех муниципалитетах региона были организованы мероприятия, направленные на безопасность детей на дороге.

В Муравленко автоинспекторы провели большую работу со школьниками. Были охвачены все параллели. К примеру, в начальных классах детям рассказали о дорожных ловушках и как их избегать. А для первоклассников провели полюбившуюся акцию «Шагающий автобус». О правилах поведения на дороге напомнили и ученикам средней школы. Ребята разгадывали ребусы и участвовали в викторинах. К Неделе безопасности подключились мамы и папы. По утрам был организован «Родительский патруль» - это одна из форм профилактики правонарушений ПДД. 

ЕКАТЕРИНА ПОГОРЕЛОВА: «Это нужные акции для наших детей. Во-первых, родители сами узнают, знают ли наши дети правила и соблюдают ли их. Конечно, и для детей это интересно. Многие узнают что-то новое».

В течение Недели безопасности педагоги и сотрудники автоинспекции напомнили всем школьникам о значении световозвращающих элементов на одежде. А в Центре технического творчества воспитанники объединений «Безопасная зебра» и « Шаг в науку и творчество» изготовили более тридцати световозвращающих брелоков. Полезные поделки вручат воспитанникам детских садов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер