22 декабря 2021

Высокотехнологичные операции по замене плечевого сустава будут выполнять в Салехардской больнице. У врачей окружной столицы накоплен для этого достаточный опыт – протезированием тазобедренного и коленного суставов здесь занимаются более шести лет.

Эндопротезирование суставов – сложный и довольно востребованный вид высокотехнологичной медпомощи на Ямале. В этом году лечение получили 108 пациентов, среди которых 10 муравленковцев. Еще 4 жителя города готовятся к операции.

Салехардская больница является лидером в регионе по количеству выполняемых высокотехнологичных операций. В этом году только в отделении травматологии и ортопедии провели более 300 сложных хирургических вмешательств. Команда травматологов во главе с Евгением Забарой ставит на ноги пациентов с тяжелыми костными заболеваниями.

Искусственный сустав представляет собой металлическую конструкцию из сплава титана и никеля. Протез вживляется взамен старого поврежденного сустава и служит пациенту долгие годы.

Развитие в регионе новых видов медицинской помощи – одна из задач, поставленных губернатором Дмитрием Артюховым. Для этого больницы региона оснащают современным оборудованием и проводят обучение для специалистов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер