12 ноября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял участие в совещании по реализации проекта «Чистая Арктика» под руководством министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.

Цель проекта – оценить и приступить к ликвидации экологического ущерба, накопленного ещё с советских времен. Глава Минвостокразвития подчеркнул важность этой работы и призвал регионы и бизнес объединиться для решения задач проекта. Дмитрий Артюхов сообщил, что на Ямале экологические уборки ведутся на протяжении многих лет. В следующем году 10 лет исполняется региональной организации «Зелёная Арктика». За это время проведено 14 крупных экспедиций, в которых приняли участие 270 добровольцев из России и 11 стран мира.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «План на следующий год: Харасавэйское месторождение, также мыс Каменный, интересный будет опыт. Я думаю, мы теперь уже идем не только в отдаленные места, где, скажем, никого нет рядом с нашими поселками, есть тоже наследие, такое индустриальное, надо приводить в порядок, чтобы жители тоже чувствовали, что вокруг наводится порядок».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер