Два студенческих проекта реализуют на Ямале

29 июля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор округа Дмитрий Артюхов принял участие в онлайн-церемонии подведения итогов второй волны Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0».

Он реализуется совместно с автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом. Отметим, наш округ стал лидером по количеству размещенных на платформе кейсов: 150 ямальских организаций разместили 433 задания для участников. Победителями по кейсам ямальских работодателей стали два проекта. Это разработка VR-инсталляции для музея города Лабытнанги, а также создание технологии фитокартины с автоматизированным поливом для вертикального озеленения библиотек.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Вообще прозвучала идея развития этих проектов и от народов ханты перейти к народам Арктики. Мне кажется, задача очень правильная, нужная. И, действительно, российская Арктика в ближайшие десятилетия будет очень сильно развиваться. Нам нужны кадры – молодые кадры с горящими глазами, и, надеюсь, что в том числе финалисты этого проекта пополнят ряды новых освоителей российской Арктики».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер