Студентам помогут найти стажировку. К проекту присоединились крупнейшие компании

25 марта 2019

Платформа «Россия – страна возможностей» совместно с Общероссийским народным фронтом запускает в обновленном формате проект «Профстажировки 2.0». Он поможет студентам российских вузов стать востребованными на рынке труда.

Теперь на платформе «Россия – страна возможностей» будет создан специальный раздел, в котором любая российская компания сможет разместить перечень актуальных проблем и кейсов для студенческих работ. Также для всех участников конкурса будет открыт доступ к закрытому разделу платформы с образовательными материалами. В обновленном формате проект даст возможность не только подбирать и проходить стажировки на российских предприятиях, но и находить исследовательский материал для курсовых и дипломов.

О присоединении к проекту уже заявили крупнейшие компании из машиностроения, фармацевтики, химической отрасли, IT-сферы, транспорта и авиаперевозок, а также банки и страховые компании. Оценивать работы студентов будут представители компаний на основе единых критериев, разработанных организаторами конкурса.

Для участия в проекте студентам необходимо будет зарегистрироваться на портале платформы «Россия – страна возможностей», пройти небольшой тест и выбрать близкую им задачу, которая станет темой проектной (курсовой, дипломной, научной) работы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер