17 сентября 2021
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в 8 утра в Муравленко открылись одиннадцать избирательных участков. Первые жители города уже завершили процедуру волеизъявления. Из-за пандемии коронавируса выборная кампания продлится три дня, до восьми часов вечера 19 сентября.

«Все предусмотренные законом действия, предшествующие началу голосования, завершены, члены УИК, наблюдатели, прошу занять свои места. Время 08:00, избирательный участок открыт». 

На 404-м участке, что в Доме культуры «Украина», с самого раннего утра избиратели голосуют активно. В восемь утра уже выстроилась целая очередь. У одних сегодня выходной, другие же выкроили время для голосования перед началом рабочего дня.

«Мы ответственно относимся к гражданской позиции и приняли решение голосовать в первый же день. И прийти отдать свой голос в столь ранний час».

Исполнить свой гражданский долг муравленковцы идут по одному, семьями, с коллегами и друзьями. И, несмотря на пасмурную погоду, настроение у всех позитивное. Жители города голосуют:

«За улучшение, за правду, за надежду».

В числе первых избирателей - глава города Елена Молдован. Получив бюллетени, в кабине для голосования она долго не задерживается, за кого отдать свой голос, решила давно.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Голосую за жизнь, за стабильность, за благополучие нашей страны, Ямала и города Муравленко. Настроение отличное. Я вижу, что сегодня муравленковцы с самого раннего утра проявляют свою сознательность, гражданскую активность, это не может не радовать. Я уверена, что всё у нас будет хорошо».

На Ямале, кроме депутатов в Государственную Думу, выбирают и депутатов в Тюменскую областную Думу. Горожане, отдавая свои голоса за тех или иных кандидатов, возлагают на них самые большие надежды.

«Чтобы изменения произошли в лучшую сторону для нашего государства».

«Самое главное, чтобы пришли в Думу грамотные люди. Это самое главное».

«Надеюсь, что они исполнят все свои обещания и всё будет так, как они сказали».

Возможность изъявить свою волю предоставлена каждому. К тем, кто по уважительным причинам не может прийти на участок, члены избирательной комиссии приедут домой.

НАТАЛЬЯ КОНОВАЛОВА, председатель участковой избирательной комиссии № 404: «На данный момент у нас поступило пока 4 заявки. Время еще есть. Люди могут позвонить на УИК или подать письменное заявление. Также могут это сделать их родственники, подать письменное заявление или позвонить. Члены УИК проведут голосование вне участка».

На избирательных участках соблюдаются все санитарно-эпидемиологические правила. На входе у избирателей обязательно измеряют температуру, каждому выдают маску, перчатки и ручку. 

Горожане активно голосуют и на других избирательных участках. К примеру, на 410-м, что в «Эврике», первая волна избирателей наблюдалась в 8 утра. К полудню горожане идут на участки еще активнее. Голосуют осознанно, с надеждой на светлое будущее.

«В первую очередь, это улучшение социального состояния, благоустройство нашего города, региона».

«Настроение бодрое, активное. Верим в лучшее будущее страны».

«Дальнейшего процветания нашей стране!»

На избирательных участках с нетерпением ждут и молодых избирателей, тех, кто голосует впервые. Их готовы встретить особым образом. 

ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВА, председатель участковой избирательной комиссии № 410: «На нашем участке зарегистрировано 25 избирателей, которые голосуют впервые, которым исполнилось 18 лет. Для них приготовлены приятные сюрпризы. Приходите, голосуйте».

Впереди еще два дня голосования. Участки, а их в Муравленко одиннадцать, открываются в 8 утра. Избирателей ждут 18 и 19 сентября до 20 часов. У вас еще есть время сделать свой выбор.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер