13 марта – день выборов

13 марта 2011

13 марта 2011 года - единый день голосования: согласно данным Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, сегодня в стране проходит 3057 выборных кампаний различного уровня. Жители Муравленко сегодня выбирают депутата окружного парламента.

В состав Муравленковского избирательного округа № 9 входят город Муравленко и поселок Ханымей, где действуют 12 избирательных участков: 10 в Муравленко, 2 в Ханымее. В общей сложности на них работают 119 членов участковых избирательных комиссий.

Все избирательные участки телефонизированы. В помещениях размещены информационные стенды для избирателей. На избирательных участках идут концертные программы творческих коллективов, а работники общепита приготовили широкий ассортимент кулинарных изделий.

По данным окружной избирательной комиссии по Муравленковскому одномандатному избирательному округу №9, к 10 часам утра явка избирателей составила 6,48 процента. К 12 часам дня проголосовало уже 18,05 процента избирателей - 5196 человек.

На 32 избирательном участке, расположенном в средней школе № 1 все идет по графику. За несколько минут до открытия - проходит процедура гашения открепительных удостоверений.

Затем члены избирательного участка опломбировали и опечатали стационарные урны и переносные ящики для голосования. К слову, первые избиратели не заставили себя долго ждать - процедура голосования началась в 7 часов утра.

По словам председателя избирательного участка № 32 Ирины Ивченковой, всего на этом участке зарегистрировано чуть более двух тысяч шестисот избирателей. В их числе 208 пенсионеров, 31 студент и 11 молодых людей, которые впервые примут участие в голосовании. На память об этом дне молодым избирателям вручат благодарственные письма и небольшие подарки.

По словам председателей участковых избирательных комиссий, наибольшая активность на участках, расположенных в здании СШ № 5, а это участки № 35 и 36, наблюдалась в восемь часов утра. К примеру, на 35-ом числится более 2 тысяч 700 зарегистрированных избирателей.

Глава администрации города Михаил Никитин, выполнив свой гражданский долг на 35 участке, отметил: «Недооценивать важность сегодняшних выборов, конечно, нельзя. Мы все понимаем, что депутат Законодательного Собрания определяет ту политику и те программы, которые будут реализовываться в округе в целом и в Муравленко. В частности, формирование бюджета - немаловажный фактор, который влияет на жизнь города.

На протяжении почти всего 2010 года город Муравленко не имел своего представителя в Законодательном Собрании округа, но, тем не менее, муниципалитет всегда плотно сотрудничал с окружной властью. Мы полностью информированы о том, что происходит в Законодательном Собрании, так как тесно сотрудничаем с его председателем и с другими депутатами».

По официальным данным окружной избирательной комиссии, на 14.00 часов свои голоса отдали 8 481 избиратель, что составляет 29,47 процента, а на 16.00 часов явка избирателей составила уже 35,38 процента, то есть, 10 182 человека.

Вторая половина дня, по мнению членов избирательной комиссии, продемонстрировала возросшую активность жителей города Муравленко и поселка Ханымей. Так, по данным на 18.00 часов гражданскую позицию проявило 11 235 человек, что составляет 39,03 процента избирателей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер