Муравленковцы голосуют досрочно: 29 человек сделали выбор

7 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На избирательных участках продолжается досрочное голосование по выборам депутатов Городской Думы. Почти три десятка избирателей уже приняли участие в выборах.

Сделать свой выбор могут избиратели, которые по какой-либо причине будут отсутствовать в городе 11, 12 и 13 сентября, будь то отпуск или командировка. Проголосовать досрочно можно в своей участковой избирательной комиссии, где необходимо подать соответствующее заявление. После того, как избиратель сделает свой выбор, бланк бюллетеня запечатают в конверт, члены комиссии поставят свои подписи и печать. Все конверты с избирательными бюллетенями хранятся в сейфе на участке до подведения итогов выборов, когда сейфы будут вскрыты. Избирательные комиссии работают по будням - с 17:00 до 21:00, по выходным - с 12:00 до 17:00. Их адреса и телефоны можно найти на сайте территориального избиркома.

Также участковые избирательные комиссии принимают заявления о включении в список избирателей по месту нахождения. Система «Мобильный избиратель» действует только по выборам в Законодательное Собрание Ямала.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Избирателю, который в день голосования находится за пределами города Муравленко, но на территории ЯНАО, необходимо подать заявление через портал госуслуг, либо ТИК, УИК, МФЦ и включиться в списки избирателей на той территории, где он будет находиться в день голосования».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер