Досрочное голосование продлится до 7 сентября

29 августа 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы могут проголосовать досрочно. На избирательный участок 10 округа доставлены бюллетени и информационные материалы.

Единый день голосования назначен на 8 сентября. Если избиратель по какой-либо причине будет отсутствовать в городе в день выборов, будь то отпуск, командировка или другое, он может проголосовать досрочно. Для этого необходимо подать в участковую комиссию соответствующее заявление.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Член участковой избирательной комиссии, рассмотрев заявление, выдает избирателю бюллетень и в графе «особые отметки» ставит отметку - проголосовал досрочно».

Этой осенью в выборах принимают участие жители 10 округа. Участок расположен в 4-й школе. Процедура досрочного голосования занимает всего несколько минут. Избирателю вручают один бюллетень, в котором указаны фамилии трех кандидатов. В бланке необходимо поставить лишь одну отметку. Бюллетень запечатывают в конверт, скрепляют подписями членов комиссии, печатью.

АЛЬБИНА КРАТЮК, секретарь ТИК г. Муравленко: «Все запечатанные конверты с избирательными бюллетенями хранятся в сейфе УИК. 8 сентября перед голосованием председатель УИК вскроет поочередно каждый конверт».

В первый день досрочного голосования проголосовали два человека. Сделать свой выбор раньше установленной даты можно вплоть до 7 сентября.

ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВА, председатель участковой избирательной комиссии № 410: «Избирательная комиссия будет работать по будням с 17 до 21 часа, по выходным с 12:00 до 18:00, 7 сентября с 12:00 до 16:00. На участке дежурят два члена УИК».

8 сентября жителям Муравленко необходимо будет сделать выбор в пользу одного из кандидатов в депутаты Городской Думы по 10 округу. На мандат претендуют Елена Климович, Василий Заворотынский и Сергей Зарипов. Все они выдвинуты политическими партиями.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер