ТИК зарегистрировал троих кандидатов

25 июля 2019
Автор:   Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В избиркоме Муравленко зарегистрированы кандидаты в депутаты на предстоящие дополнительные выборы в Городскую Думу. Предвыборную гонку продолжат три человека.

На очередном заседании городского избиркома кандидатам в депутаты вручают соответствующие удостоверения. Кто будет бороться за голоса избирателей? Своих кандидатов выдвинули три партии. «Единую Россию» представляет Елена Климович. Сергей Зарипов - КПРФ. ЛДПР - Василий Заворотынский.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «В избирательные бюллетени будет включено три кандидата, соответственно избирателю необходимо будет поставить только одну отметку напротив выбранного им кандидата, более чем одна отметка или отсутствие отметок - бюллетень будет считаться недействительным».

Численный состав Городской Думы Муравленко 20 человек. По два представителя от каждого из десяти избирательных округов. 8 сентября жителям 10-го округа предстоит выбрать депутата на одно вакантное место.

АЛЬБИНА КРАТЮК, секретарь ТИК г. Муравленко: «ТИК ведется информационно-разъяснительная деятельность, это изготовление баннеров, материалов малых и больших форматов, которые будут распространяться на территории 10-го округа, где пройдут наши довыборы депутата. С 10 августа приступит к работе УИК 410, которая  задействована именно в этом округе».

В голосовании примут участие избиратели, голосующие в здании 4-й школы. Это почти 3 тысячи человек - жильцы 27 домов микрорайона Российского, части улиц 70 лет Октября и Нефтяников, а также двух домов на улице Новой. Люди особой заботы в день выборов смогут проголосовать как дома, так и на участке. Для этого создадут все условия.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Избирательный участок оборудован всеми доступными средствами, для комфортного доступа будут работать волонтеры, которые помогут проголосовать, а также будет возможность проголосовать на дому, об этом необходимо уведомить избирательную комиссию путем телефонного звонка или передать через знакомых».

До единого дня голосования остается чуть больше месяца. Уже в августе представители участковой комиссии посетят каждого избирателя и напомнят о выборах. А для тех, кто 8 сентября по уважительным причинам не сможет посетить участок, предусмотрено досрочное голосование. Сделать выбор раньше установленной даты избиратели могут с 28 августа.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер