В Муравленко пройдут 3 избирательные кампании.

27 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко продолжается подготовка к единому дню голосования. Выборы назначены на 9 сентября. Как идет подготовка к одному из главных политических событий года и кого будут выбирать жители города?

В сентябре на Ямале пройдут 11 избирательных кампаний разного уровня. Муравленковцы примут участие в трех из них. Кроме прямых выборов губернатора Тюменской области состоятся довыборы в Законодательное Собрание региона по Муравленковскому одномандатному округу, куда входит поселок Ханымей, и дополнительные выборы депутатов в Городскую Думу. Выборы состоятся 9 сентября

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «На этих выборах будет работать 10 избирательных участков, точно так же, как и на прошлых, местоположение их не изменилось, все участки будут задействованы на выборах губернатора Тюменской области, Законодательного Собрания ЯНАО и дополнительно в Городскую Думу».

Уже завершилась регистрация кандидатов по двум кампаниям. На мандат в окружной парламент претендуют 3 человека – «Единую Россию» представляет спикер Городской Думы Светлана Каменская, представитель КПРФ Сергей Зарипов и представитель ЛДПР Татьяна Куликова. На работу в местный представительный орган претендуют шесть человек. Единороссы Наталья Черкова и Елена Кирсанова, они, кстати, стали лидерами предварительного голосования партии, либералы-демократы Сергей Анашкин и Виктор Комлёв, а также коммунисты Сергей Козырь и Александр Чернышов.

АЛЬБИНА КРАТЮК, секретарь ТИК г. Муравленко: «На избирательных участках 9 сентября избиратели получат 2 бюллетеня, а те избиратели, которые прописаны на территории многомандатного избирательного округа номер 4, который находится в ДК «Украина», получат 3 бюллетеня, и многомандатного избирательного округа номер 8, который находится в пятой школе, получат тоже 3 бюллетеня, остальные получат по 2 бюллетеня».

Для оказания содействия избирательной комиссии в организации подготовки и проведения выборов создан специальный штаб. Именно здесь аккумулируют все основные задачи, условия для проведения выборов и обеспечение конституционных прав граждан. На предстоящих сентябрьских выборах с 29 августа можно будет проголосовать досрочно. Избирателю необходимо будет лично подать заявление в свою участковую комиссию по месту жительства.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Досрочное голосование начнется за 10 дней до дня голосования. Будет проходить оно только в помещения УИК, с 29 августа по 8 сентября включительно. График работы: в будние дни - с 17 до 21 часа, в выходные и праздничные дни - с 12 до18 часов».

До единого дня голосования остается чуть больше месяца. Сегодня в Муравленко зарегистрировано более 24 тысяч избирателей. Уже в августе представители участковых комиссий посетят каждого, кто обладает активным избирательным правом. Выборы пройдут максимально прозрачно.

                                                                         Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер