Выборы-2018.

30 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

20 муравленковцев уже сделали свой выбор. В городе проходит досрочное голосование. Где можно проголосовать раньше установленной даты? Единый день голосования назначен на 9 сентября. Если избиратель по каким-либо причинам не сможет посетить свой участок в установленную дату, сделать свой выбор он может досрочно.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «С 29 августа по 8 сентября включительно можно проголосовать в своей УИК досрочно. Режим работы в будние дни с 17 до 21 часа. В выходные и праздничные дни с 12 до 18 часов».

Процедура досрочного голосования занимает всего несколько минут. После получения бюллетеней избирателю предлагают пройти в кабинку. Наталья Ремизова первая в списке проголосовавших досрочно.

НАТАЛЬЯ РЕМИЗОВА, избиратель: «Kаждый человек должен отдать свой гражданский долг и сходить на выборы, это обязательно, я всегда голосую досрочно. 9 сентября я буду работать, поэтому не смогу прийти на участок».

Муравленковцы проявили свою гражданскую позицию уже в первый день досрочного голосования. Их бюллетени будут обнародованы непосредственно 9 сентября.

ЛЕЙСАН ЯКУПОВА, председатель УИК № 407: «Избирателю выдается конверт, он запечатывает свои бюллетени в этот конверт, и члены избирательной комиссии с правом решающего голоса ставят свои подписи, скрепляют печатью, конверты передают секретарю, и они хранятся в сейфе до дня голосования».

Еще одна особенность предстоящих выборов - голосование не по месту своей постоянной прописки. Главное, находиться на территории одного из трех субъектов - Ямала, Югры или Тюменской области. Данная схема относится только к выборам губернатора Тюменской области.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Избиратели могут с 29 августа по 5 сентября включительно написать заявление в любую участковую избирательную комиссию, в удобную для них, о включении в списки избирателей. Комиссия принимает решение, включает их в списки, и 9 сентября они могут проголосовать».

9 сентября жители Муравленко определятся с выбором. В пользу одного из кандидатов в губернаторы Тюменской области, депутата Законодательного Собрания региона и Городской Думы по двум округам. Избирательные участки откроются в 8 часов утра.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер