Досрочный этап голосования

21 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале началось досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях. В нем примут участие более пяти с половиной тысяч избирателей - это кочевники и специалисты топливно-энергетического комплекса, работающие вахтовым методом.

В Муравленко досрочно отдать свой голос можно будет с 30 августа

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель территориальной избирательной комиссии: «Голосовать можно на участке в средней школе номер один, время работы избирательной комиссии будет с 17 часов до 21 часа. Будет возможность проголосовать досрочно для тех избирателей, которые по каким-либо причинам в единый день голосования, 10 сентября, не смогут прибыть на избирательный участок».

10 сентября избиратели пятого округа примут участие в дополнительных выборах депутата Городской Думы. В единый день голосования территориальный избирком проведет несколько акций. Подарки ждут именинников и тех, кто придет на участок всей семьей.

АЛЬБИНА КРАТЮК, секретарь территориальной избирательной комиссии: «Если они подходят и голосуют, и мы видим в паспорте, что у них день рождение десятого, то мы дарим диплом избирателя и сувенир от избирательной комиссии. И вторая наша акция - это «Голосуй всей семьей». Если избиратель будет с мамой, с папой с бабушкой, с сыном, дочкой – то есть всей семьей, если они все вместе придут в один момент, и мы увидим, что у всех одинаковая прописка и фамилия, то мы тоже подарим сувенир».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер