Стартовало досрочное голосование по местным выборам

2 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе стартовало досрочное голосование по выборам в Городскую Думу седьмого созыва. Сделать свой выбор могут избиратели, которые по какой-либо причине будут отсутствовать в городе в 11, 12 и 13 сентября, будь то отпуск или командировка.

Проголосовать досрочно можно в участковой избирательной комиссии, где необходимо подать соответствующее заявление. Процедура голосования занимает всего несколько минут. Каждому вручат один бюллетень. После того, как избиратель сделает свой выбор, бланки запечатают в конверт, члены комиссии поставят свои подписи и печать. Все запечатанные конверты с избирательными бюллетенями хранятся в сейфе УИК. Процедура досрочного голосования предусмотрена лишь по выборам местного уровня. 

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «На досрочном голосовании по выборам депутатов Городской Думы УИК будут работать 2-10 сентября в будние дни с 17:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни - с 12:00 до 17:00».

Напомним, в сентябре в Муравленко состоятся выборы депутатов Городской Думы по новой схеме. Меняется количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10. Информацию о своём избирательном участке можно найти на сайте территориального избиркома.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер