6 августа 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Девять планшетов, принтер и необходимые расходные материалы пополнили материально-техническую базу Центра технического творчества. Новинки удалось приобрести на средства гранта, полученного в рамках конкурса инновационных проектов департамента образования округа.

Оцифровать аналоговое художественное творчество, сделать его актуальным, современным и даже модным теперь могут воспитанники Центра технического творчества.

МИХАИЛ КАРПОВ, директор Центра технического творчества: «На деньги гранта были закуплены 9 планшетов и 9 стилусов для работы с ними, а также принтер и расходные материалы для реализации идей и задумок детей. Данные планшеты отвечают требованиям надежности и, скажу так, живучести, что позволит очень долго заниматься с ними и не бояться, что они выйдут из строя буквально через неделю».

Работа с планшетами — это абсолютно новое направление в объединениях художественного творчества. Воспитанники объединений «Акварелька» и «Арт-студия» совсем скоро поменяют кисти на стилусы, а гуашь на виртуальные краски, научатся работе в графических редакторах, смогут создавать различные трехмерные модели, освоят программы по архитектурному проектированию.

АЛЬБИНА КИТАЕВА, педагог дополнительного образования Центра технического творчества: «Помимо того, чему мы научились, мы хотим еще двигаться вперед, то есть мы хотим переходить на цифровизацию. Возьмем, например, архитектурно-строительный. Если дети планируют поступать в архитектурный, то они могут скачать программу, в этой программе, естественно, дети у меня рисуют, они могут нарисовать фасад здания, разрез здания, уже будут чертить, развиваться, учить, узнавать, все в этом плане».

По словам педагогов Центра технического творчества, такие гаджеты — важное и очень нужное приобретение. Планшеты не только упростят процесс обучения, но и помогут развить творческие способности ребенка. Кстати, занятия в Центре технического творчества начнутся с 9 августа по направлению «Территория безопасности» в рамках реализации программы «Дворовая площадка».

МИХАИЛ КАРПОВ, директор Центра технического творчества: «Мы будем рады видеть детей у себя в учреждении. Занятия продлятся до конца августа, а с 6 сентября мы вновь распахнем двери для детей города и начнем новый творческий учебный год».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер