Новый проект для технического творчества

27 февраля 2013

В Муравленко создано новое городское образовательное объединение «Технопарк». В Центре технического творчества состоялось торжественное подписание соглашения о совместной деятельности учреждения дополнительного образования, управления образования и школ города.

Основной предмет соглашения - усовершенствование условий для реализации интересов и потребностей детей в области технического творчества. «Технопарк» входит в число проектов, которые будут финансироваться в рамках окружной программы по развитию системы образования.

Начальник отдела управления образования Администрации города Муравленко Ольга Хохрина: "Была сформирована идея создания сетевого сообщества, которое бы объединяло большое количество детей и, скажем так, моделью такого сетевого сообщества стал Центр технического творчества".

На первом этапе на базе Центра технического творчества педагоги пройдут специальное обучение. Затем в образовательных учреждениях города откроются кружки робототехники. Соглашение о совместной деятельности в образовательном консорциуме «Технопарк» подразумевает, что каждый обучающийся сможет реализовать свои способности в области технического творчества с помощью сразу нескольких направлений. Это и техническое конструирование, и виртуальное моделирование и дизайн-проектирование. Планируется, что ежегодно перечень объединений технической направленности будет расширяться.

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер