В Муравленко откроется «Мобильный технопарк»

27 августа 2020
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Виар-квантум», «Робоквантум», «Хайтек» и «Автоквантум». В сентябре на базе Центра технического творчества двери для школьников откроет «Мобильный технопарк». Сейчас педагоги готовятся к новому учебному году. Что ждет детей в обновленном Центре?

Четыре класса в Центре технического творческого в этом году оснастили самым современным оборудованием. Новые направления – «Виар-квантум», «Автоквантум», «Робоквантум» и «Хайтек» – это модули единого «Мобильного технопарка». Новый уровень допобразования, говорит директор Центра, откроет детям возможность для творчества и реализации собственных проектов и поможет школьникам определиться с выбором будущей профессии.

МИХАИЛ КАРПОВ, директор Центра технического творчества: «Наше время - это век технологий. У нас у каждого есть гаджет – это умные часы, смартфон, умные телевизоры и даже умные холодильники. Мы учим детей не только обращаться с этим, но и готовим поколение, которое будет создавать эти устройства, по-новому взглянет на мир и создаст что-то новое – то, о чем мы даже не задумываемся в настоящее время».

На новых площадках детей научат создавать 3D-модели, конструировать и программировать, работать с графическими редакторами. Школьники здесь смогут изучать проблемы транспортных систем, вопросы логистики и многое другое. Чтобы соответствовать новому современному оборудованию, рассказывает Михаил Карпов, педагоги даже прошли специальную переподготовку. Теперь осталось дождаться начала учебного года, когда в Центре появятся те, ради кого и создавали технопарк. 

Татьяна Лукович - педагог направления «Робоквантум». В Центре технического творчества преподает уже три года. За модель робота-эколога на «Робофестивале» в прошлом году с ребятами даже взяли первое место. Благодаря новым наборам LEGO, 3D-принтеру возможностей для роста будет еще больше.

ТАТЬЯНА ЛУКОВИЧ, педагог Центра технического творчества: «Робототехника» развивает мышление, надо хорошо подумать, чтобы механизм заработал».

Создать «Мобильный технопарк» в нашем городе удалось благодаря региональному проекту «Успех каждого ребенка» в рамках нацпроекта «Образование». Будущих изобретателей и конструкторов здесь ждут с середины сентября.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер