20 июля 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Табата, плавание, аэройога, легкая атлетика и занятия в тренажерном зале. Муравленковцы всё чаще выбирают спорт как один из видов досуга. Для активных занятий физической культурой в Муравленко созданы все условия. Несмотря на лето и отпускной период, в городе работают все учреждения спорта.

Сегодня в городе работает 15 спортивных объектов, 4 из которых – это площадки на открытом воздухе. Здесь муравленковцам доступны занятия и тренировки по различным видам спорта – от олимпийских до самых новых и необычных направлений. Одно из них  – табата. Это система занятий для интенсивных нагрузок, сжигания жира и потери веса.

Прыжки, наклоны, упражнения на выносливость, зашагивания на степы – это лишь малая часть упражнений, которые позволяют поддерживать себя в отличной форме тем, кто регулярно посещает тренировки табата в спортивной школе «Муравленко». Гульчачак Юсупова в свои 53 находится в отличной физической форме. Три раза в неделю она работает в зале, что называется, до седьмого пота.

ГУЛЬЧАЧАК ЮСУПОВА: «Есть бассейн, аквааэробика, и туда ходим, и в тренажерный зал, и на фитнес. Ходим уже, наверное, года два для поддержания фигуры, для здоровья».

Гульнара Гамидова – мама четверых детей. Стройная и подтянутая женщина всегда находит время на спорт.

ГУЛЬНАРА ГАМИДОВА: «Мне нравится, когда занимаешься спортом, ты получаешь энергию. Усталость как рукой снимает. Какая бы ты уставшая ни была, тут ты получаешь результат».

Контролирует и руководит процессом опытный фитнес-тренер Кристина Никифорова. Правильное питание, активный образ жизни и спортивные нагрузки – это ее формула успеха. С ней она знакомит всех тех, кто приходит на тренировки. Спортсменка ведет занятия в том числе и по аэройоге – это так называемая йога в гамаках. Отделение открыли в декабре 2020 года.

КРИСТИНА НИКИФОРОВА, фитнес-тренер: «Аэройога – это не классическая хатха-йога, а здесь есть упражнения на выносливость, пилатес, растяжка, даже силовые. Поэтому долгое время она пользуется такой популярностью. Если вы хотите потренироваться и полетать, то лучше позвонить и заранее забронировать гамачок».

СВЕТЛАНА ТРАНДАФИР: «Очень нравятся физические нагрузки, мы – девочки спортивные и стараемся посещать не только аэройогу, но и групповые тренировки».

В спортивной школе «Арктика» муравленковцам доступны тренировки в тренажерном зале, для любителей зимних видов спорта работает ледовая арена. Кроме этого, горожане могут посетить новый спорткомплекс «Лидер», сыграть в футбол или заняться легкой атлетикой на центральном стадионе и открытых спортивных площадках. Любители стритворкаута могут развить себя физически на турниках и брусьях. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер