Фитнес для души.

31 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В спортивном комплексе «Авангард» с апреля начались тренировки в двух фитнес-группах. Улучшить свою фигуру муравленковцы могут с помощью занятий в группах боди-балет и боди-скульпт.

Боди-балет совсем недавно стал пользоваться популярностью у россиян. Это один из многочисленных видов фитнеса, направленный на улучшение физической формы.

ВАЛЕНТИНА БОБОВА, тренер группы боди-балет: «Боди-балет основан на технике классической хореографии, йоги, пилатеса. Он дает те же самые результаты, что и другой фитнес, то есть для здоровья в первую очередь. Но чем отличается именно боди-балет от другого вида фитнеса - это осанка, это грациозная осанка».

Как и в любом другом виде фитнеса, тренировки группы боди-балета состоят из нескольких этапов, позволяющих включить в работу все группы мышц тела.

ВАЛЕНТИНА БОБОВА, тренер группы боди-балет: «Сначала мы разминаем суставы. В любом фитнесе надо сначала разогреть суставы, потом мы делаем растяжку, растягиваем все мышцы, тело, суставчики и потом приступаем к основному, классической хореографии, выполняем плие, батманы».

Те, кто приходит на тренировки с самого начала работы секции, говорят, что даже за эти несколько месяцев уже смогли увидеть первые результаты и нисколько не жалеют о сделанном выборе.

ЕКАТЕРИНА РОДЕНКОВА, участница группы боди-балет: «Абсолютно не жалею. У нас у всех выпрямилась спина, появилась осанка, мы теперь гордо себя носим, и мышцы в хорошем состоянии, в хорошем тонусе. Я стараюсь не пропускать занятия».

ИНГА ЧИКИНА, участница группы боди-балет: «Хожу на занятия с воодушевлением, с радостью, тело подтягивается. Эмоциональное состояние улучшается».

В группе боди-скульпт у тренера Ульяны Поповой всегда многолюдно. Когда в апреле начинался набор, никто даже не ожидал, что этот вид фитнеса привлечет столько желающих.

УЛЬЯНА ПОПОВА, тренер группы боди-скульпт: «На самом деле даже не ожидали, что будет такой бум вообще на эти тренировки наши, но люди ходят очень активно, нам даже места порой не хватает».

В отличие от боди-балета, в боди-скульпт больше внимание отводится силовым тренировкам.

УЛЬЯНА ПОПОВА, тренер группы боди-скульпт: «В начале тренировки мы всегда разминаемся, обязательно разминка, она состоит из кардио в основном, далее у нас основная часть, силовая и функциональная, мы прорабатываем все группы мышц, как я говорила, это сила, выносливость, скорость и все прочие наши качества. И далее, конечно, у нас растяжка, после тренировки мы обязательно тянем все группы мышц, которые проработали».

ЛЮДМИЛА ЯФАРОВА, участница группы боди-скульпт: «Получаются очень продуктивные тренировки, у нас очень классный тренер, который нас постоянно мотивирует. Мы растем, во всем растем».

Для занятий этими видами фитнеса в спортивном комплексе «Авангард» имеется весь необходимый инвентарь. Здесь ждут всех желающих при условии, что не имеется противопоказаний по здоровью. Кроме этого, для достижения результата придется изменить своим привычкам.

УЛЬЯНА ПОПОВА, тренер группы боди-скульпт: «Я всегда своим девочкам говорю - это питание и это сколько вы тренируетесь. Вы можете, конечно, тренироваться каждый день, но при этом есть всякие «вредности», и результата не будет вообще. Если вы подключите здоровое питание, правильное, и будете заниматься 3 раза в неделю - достаточно для того, чтобы у вас был какой-то результат».

ВАЛЕНТИНА БОБОВА, тренер группы боди-балет: «Результат - это какое-то изменение в вашем теле в лучшую сторону. Допустим, сходили вы на одно занятие, улучшилось у вас настроение, это уже плюс для здоровья, хорошее настроение плюс здоровье - тоже результат».

                                                                                    Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер