7 июня 2021
Автор: Елизавета Капица

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко продолжается масштабная уборка строительного, бытового и промышленного мусора. Волонтёры проекта «Будущее Арктики» активно ведут работы по очистке городских и пригородных территорий.

Ликвидировать все несанкционированные свалки в границах городов – одна из ключевых задач национального проекта «Экология». Отряды волонтеров «Будущее Арктики» ежегодно выходят на уборку – это представители организаций, молодежь и просто неравнодушные жители города.

ТАТЬЯНА ХВЫЩУК, волонтёр проекта «Будущее Арктики»: «Эту территорию мы убирали еще в прошлом году летом, то есть на этой территории были очень большие кучи мусора, свалки, да, в этом году, соответственно, после зимы снег сошел, мы видим опять территория грязная. Экология сейчас развивается очень сильно как наука соответственно, и чтобы наши дети, наши внуки жили в чистом городе с хорошей экологией, это очень важно не только как для матери, но и для всего человечества».

5 июня на планете отмечается Всемирный день окружающей среды. Волонтёры Муравленко всегда отмечают его масштабной уборкой. Этот день призван привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать действия по охране окружающей нас среды.

Марат Фазлетдинов, волонтёр проекта «Будущее Арктики»: «Этот праздник предназначен для того чтобы как можно больше людей обратили внимание на охрану окружающей среды в мире. Мы уже убрали достаточно много свалок: это и в районе Сопки, и в районе дач города. Сейчас мы в данный момент убираемся в лесном массиве возле промышленной зоны».

Останавливаться на достигнутом активисты не собираются. Ликвидировать большинство несанкционированных свалок вблизи городов во всех регионах нужно до 2024 года - такую задачу поставил президент, и эковолонтеры готовы помогать в ее решении. Только за прошлый год добровольцы ликвидировали 33 свалки. Планы на этот год не менее серьёзные.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер