26 апреля 2021

В Муравленко стартовали встречи волонтеров благоустройства со школьниками. Активисты знакомят ребят с дизайн-проектами на 2022 год.

Сегодня, 26 апреля, волонтеры совместно с представителями управления архитектуры и градостроительства провели тематический классный час с семиклассниками четвертой школы. Ребятам подробно рассказали, какие городские проекты представлены на онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Это зона отдыха в микрорайоне Солнечном по улице Дружбы Народов, сквер Победы и двор в районе дома № 3 на улице Украинских Строителей. Подобные встречи пройдут во всех школах города.

Напомним, какой именно из проектов будет реализован, решат муравленковцы. Голосование на портале 89.gorodsreda.ru стартовало 26 апреля и продлится до 30 мая, в нем могут принять участие все жители нашего города, которым исполнилось 14 лет. Кроме того, в городе будут работать информационные точки: в районе продуктового гипермаркета «Магнит Семейный» и МФЦ. Здесь подробности о проектах расскажут волонтеры. Также за каждым из объектов закреплен свой куратор.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер