20 апреля 2021

В «Артеке» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Побороться за звание победителя престижного интеллектуального конкурса в Международном детском центре собрались 324 финалиста из разных субъектов Российской Федерации. В состав сборной Ямала вошла Дарья Стрижкова. Девушка признана призером престижного интеллектуального состязания.

В течение недели лучшие знатоки литературы со всей страны демонстрировали свои способности видеть в литературном произведении элементы его художественной структуры, умения выявлять их роль в тексте, ориентироваться в основных теоретических понятиях и применять их на практике. Во время олимпиады школьники показали свое умение анализировать не только прозаические, но и поэтические произведения. Дипломы победителей и призеров олимпиады дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

По решению главы региона, с 1 января прошлого года ямальские победители и призеры регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и учителя, готовившие их, получают премию губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.Самое значительное денежное поощрение вручается победителям заключительных этапов — 300 тысяч рублей. Призеры получают по 150 тысяч. Аналогичное поощрение получают педагоги-наставники. К Всероссийской олимпиаде школьников муравленковскую лицеистку подготовила Любовь Яровенко. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер