2 апреля 2021

Полицейские Муравленко подвели итоги операции «Нелегальный мигрант». Мероприятие проводится для выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства, а также преступлений и административных правонарушений, совершаемых иностранными гражданами.

Сотрудники правоохранительных органов проверили 12 жилых домов, два строительных объекта, СТО, два объекта общественного питания, около 200 единиц автотранспорта. Профилактическую работу провели с 52 иностранцами.

Полицейские выявили жителя города, который поставил на учет по месту жительства иностранного гражданина, который фактически в квартире собственника не проживал. Возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Кроме того, за время проведения операции выявлено 25 административных правонарушений в сфере миграции. К административной ответственности привлечено 20 человек по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в стране». Один человек понесет наказание за представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений.

За нарушения миграционного законодательства в сфере трудовых отношений к административной ответственности привлечены три работодателя за предоставление жилого помещения иностранному гражданину, находящемуся на территории страны с нарушением установленного порядка, привлечен один человек. Общая сумма штрафов составила 44 тысячи рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер