18 января 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В здании детской поликлиники начался капитальный ремонт. В связи с этим специалисты учреждения временно будут принимать часть юных пациентов во взрослой поликлинике и прогимназии «Эврика». Какие ремонтные работы запланированы и как сейчас попасть на прием к врачам?

Работы по капитальному ремонту детской поликлиники проводятся в рамках реализации проекта «Развитие детского здравоохранения на территории Ямала». Это одно из основных направлений нацпроекта «Здравоохранение». Ремонт предстоит масштабный, средства на его проведение выделены из регионального бюджета.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «Укрепление фундамента поликлиники, ремонт фундамента, это полностью замена обшивки здания ДП, замена крыши, ремонт полов, всех кабинетов, замена окон, установка новой электропроводки, установка нового видеонаблюдения, полностью замена всех коммуникаций тепло- и водоснабжения».

Кроме того, будет проведена адаптация здания детской поликлиники в рамках концепции бережливого производства. Открытая регистратура, игровые зоны, световая навигация и отдельный вход для инфекционных больных — всё это поможет создать максимально комфортные условия для пациентов. А пока на время ремонта врачи детской поликлиники частично переведены в другие учреждения.

ТАТЬЯНА КИМ, заведующая детской поликлиникой: «На базе детской поликлиники на первом этаже у нас осталась участковая служба. И на базе взрослой поликлиники в специализированных кабинетах, которые требуют определенных условий, - детский хирург, травматолог-ортопед, инфекционист и отоларинголог. И на третьем этаже у нас разместились заведующая детской поликлиникой, заведующая педиатрическим отделением, школьное и дошкольное отделения».

Чтобы разделить потоки пациентов, детей и взрослых специалисты принимают в разное время.  

НАТАЛЬЯ МАТЮШКИНА, корреспондент: «Узкие специалисты — эндокринолог, невролог, офтальмолог, психиатр и логопед — временно находятся в здании прогимназии «Эврика». Попасть к ним на прием можно через крыльцо, которое расположено слева от центрального входа в учреждение».

Записаться на прием к специалистам можно через колл-центр городской больницы по телефону: 8-800-200-72-19; регистратуру детской поликлиники или единую электронную регистратуру. На прием необходимо подойти с медицинской картой.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «Я прошу наших жителей с пониманием отнестись к данным перемещениям, они временные. Приношу извинения жителям за неудобства, им придется потерпеть, иного выхода нет, потому что капитальный ремонт, конечно же, проводить надо».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер