20 жителей города получили награды

10 сентября 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе состоялась очередная церемония награждения лучших работников предприятий и учреждений, приуроченная к 36-летию Муравленко и Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Почетные грамоты губернатора округа, Законодательного Собрания, а также Городской Думы и Администрации города в этот раз получили 20 человек.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «Уже несколько дней продолжается поздравительный и наградной марафон. И очень приятно видеть глаза жителей города Муравленко, которые могут искренне гордиться теми достижениями, за которые мы их сегодня отмечаем. Хочу пожелать всем жителям города Муравленко, чтобы они наметили себе определенные цели, достигали их. А для того чтобы это все свершалось, желаю крепкого здоровья и семейного благополучия. С праздником вас!»

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Спасибо вам за ваш труд, за ваш профессионализм, за тот вклад, который вы вносите в развитие нашего города. Каждый день, чтобы наш город становился уютнее, интереснее, рос, развивался».

Это уже третья по счету церемония награждения, приуроченная к празднованию Дня города и работников нефтяной и газовой промышленности. На этот раз в зале собрались те, кто ежедневно обеспечивает чистоту в подъездах, во дворах на улицах города, тепло в квартирах и офисах. Спасает и лечит взрослых и детей. Более 30 лет стоит на страже здоровья маленьких пациентов Светлана Чусовитина. Сегодня ей вручили Почетную грамоту Законодательного Собрания округа.

СВЕТЛАНА ЧУСОВИТИНА, фельдшер кабинета доврачебной помощи детской поликлиники: «Всегда все медики, в детской поликлинике тем более, хотят, чтоб детки не болели. Это очень плохо, когда они болеют. И радуемся, когда они смеются».

Почетную грамоту Администрации города вручили Марине Самокаевой. Почти три десятка лет она неустанно трудится за прилавком магазина. Около 20 лет живёт в Муравленко. Признаётся, что не мыслит себя ни в какой другой профессии, ведь мечтала стать продавцом с самого детства.

МАРИНА САМОКАЕВА, продавец магазина «Мясная лавка»: «Мы раньше играли в песочнице. Вместо денег у нас были листочки из деревьев, которые, взвешивали, продавали, торговали, наверное, с этого все и пошло».

Олегу Бакуменко объявлена благодарность губернатора округа. В Муравленко он приехал в 1986 году с родителями. Здесь же окончил школу, отсюда уходил в армию. А после службы вернулся в город. IT-технологии тогда только входили в нашу жизнь. Это направление Олега увлекло, и он устроился программистом. Сегодня он - директор общества.

ОЛЕГ БАКУМЕНКО, директор общества «Алгоритм»: «Привезли родители маленьким в 1986 году. Папа как комсомолец поехал осваивать Север, потом перевез нас сюда. Окончил школу, пошел в армию, приехал, поработал. Устроился в «Алгоритм» в 2006 году».

35 лет живет в городе ветеран труда Нина Василевич. Всю свою жизнь она посвятила воспитанию детей. Но выйдя на заслуженный отдых, продолжила активно участвовать в жизни города. Нина Алексеевна - участница хора ветеранов, посещает гимнастику для пожилых, а ещё она зампредседателя городского Совета ветеранов. Памятные часы от Законодательного Собрания округа вызывают у ветерана труда волнение.

НИНА ВАСИЛЕВИЧ, ветеран труда: «Это радость со слезами на глазах. Потому как часы напоминают очень многое. 75 лет! А я еще довоенная. Я помню, как к нам пришла соседка и говорит: «Война закончилась! Победа!». Плачет и смеется. Мои родители тоже улыбались. А мы пятеро детей прыгали, как зайчик, от радости и говорили: «Ну мама, теперь у нас хлеб будет?»

В этот день почетные грамоты, благодарности и ценные призы от имени губернатора округа, от Законодательного Собрания, Городской Думы и Администрации города Муравленко получили 20 человек.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер