За отличную работу муравленковцам вручили награды

8 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В многопрофильном лицее чествовали муравленковцев. Они работают в разных сферах, но каждый из них своим трудом добивается результатов, которые отражаются на развитии нашего города.

В этом торжественном зале сегодня - педагоги, воспитатели, продавцы, машинисты, слесари, водители. Каждый из них настоящий мастер, профессионал с большой буквы. С волнением и трепетом виновники торжества выходят за заслуженными наградами.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Совсем недавно, 4 ноября, мы отмечали День народного единства. И мы видим сегодня в зале тех людей, которые своим примером показывают, что только вместе, только сообща, мы можем сделать наш город комфортнее, наш Арктический регион сильнее, а нашу страну, великую Россию сильной и процветающей».

Сегодня им вручают почётные грамоты и благодарности губернатора Ямала, Тюменской областной Думы, Законодательного Собрания автономного округа, Городской Думы и Администрации Муравленко. Звучат имена медицинских работников. Многие из них отмечены почётными грамотами департамента здравоохранения округа.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Мы видим, что у нас здесь представители различных профессий, различных отраслей, возрастов, но вас объединяет любовь к своей профессии, добросовестный труд, любовь к родному городу и краю».

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Огромное спасибо за ваш труд, профессионализм, кусочек души, который вкладывается вами в работу. Спасибо, что вы живёте и работаете в нашем замечательном городе Муравленко».

Для каждого присутствующего в зале это значимые награды, и они, безусловно, станут стимулом для дальнейшей плодотворной работы.

ЕЛЕНА ЮДАШКИНА, главный специалист управления образования: «Испытываю чувство благодарности, что моя работа была отмечена, и огромное спасибо всем тем, кто решил, что я достойна этой награды».

Многие из присутствующих посвятили себя своему делу не один десяток лет. Среди них Татьяна Чалая. 45 лет в профессии. Из них более 30 - в качестве бессменного руководителя муравленковской стоматологии. Она не только стоит у руля, но и каждый день надевает белый халат и отправляется к пациентам. Даже сегодня, получая награду, все мысли о родной стоматологии.

ТАТЬЯНА ЧАЛАЯ, заведующая стоматологической поликлиникой: «Сегодня стоматология на хорошем уровне. Мы все делаем для детей. Сейчас обновили кабинеты, мы увидели большое понимание со стороны Администрации города, такую любовь к детям, которая выразилась не на словах, а на деле. И сердце просто радуется и переполняется от счастья».

На церемонии награждения отметили и тех горожан, фотографии которых размещены на городской Доске почёта. За наградой выходит Андрей Цветков. В Муравленко он приехал в октябре 1985, на его глазах и с его участием рос и развивался город.

АНДРЕЙ ЦВЕТКОВ, начальник службы ООО «Ноябрьскэнергонефть»: «Приехал, тут было всего две пятиэтажки. Всё было в процессе строительства. Награда эта не только моя личная, но и моего коллектива».

Всего в этот день награды получили 87 горожан, настоящих профессионалов, преданных своему делу.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер