За достойный труд. Муравленковцы удостоены почётных наград.

9 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Накануне в Муравленко стартовали мероприятия, посвященные Дню города и Дню работников нефтегазовой промышленности. Лучших сотрудников предприятий и учреждений чествовали в многопрофильном лицее.

День рождения города - это не просто самый массовый праздник. Это день, затрагивающий каждого из его жителей. Именно они определяют его судьбу. Их добросовестный труд и высокий профессионализм. А потому самые теплые, искренние слова благодарности звучат в их адрес.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Именно благодаря развитию нефтегазового комплекса родился наш прекрасный город. И благодаря вашему труду он с каждым днем становится краше, уютнее и комфортнее».

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, председатель Городской Думы: «Мы по праву с вами можем гордиться нашим любимым, нашим уютным и самым молодым, красивым городом Муравленко. Но самое важное богатство - это, конечно, трудолюбивые, целеустремленные, гостеприимные и талантливые люди. Это вы».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Надо жить и работать так, как это делаете вы. И сегодня я благодарю вас, профессиональных людей, которые с честью выполняют свой долг. Каждый из вас вносит капельку своего труда в одну единую большую семью. Семью города, города Муравленко. Города с небольшой историей, но с большим сердцем».

В зале представители разных профессий. Но всех их объединяет неподдельная любовь к родному городу.

ОЛЬГА ПОЛЕТАЕВА, доцент Ноябрьского института нефти и газа: «Лучше нашего города я не видела, право. Ничего такого компактного, маленького, очень удобного. Я достаточно много путешествую, езжу, но можно с какими-то маленькими прибрежными городами в Испании сравнить. Все также, люди любят спорт, увлеченно занимаются благоустройством города».

ВЛАДИМИР ШЕВЧЕНКО, водитель общества «Сервис-Интегратор»: «И работа, и жизнь, вся моя молодость здесь прошла. Пришлось в свое время и в органах поработать. Так что, как говорится, Муравленко для меня все».

ОКСАНА ТЕРЕЩЕНКО, учитель СШ № 1 имени В.И. Муравленко: «В 1985 году я первый раз приехала в город Муравленко. Мне тогда было 15 лет. И вот эта романтика меня сюда манила. Я мечтала сюда приехать. Здесь у меня жили родственники, вот я приехала сюда и до сих пор я живу здесь с 90 года».

Фотографии 25 достойных жителей города будут размещены на Доске Почёта. Среди них - портрет Виктора Медведева. Сегодня он активный общественник, а когда-то начинал строить наш город.

ВИКТОР МЕДВЕДЕВ, руководитель партийного проекта «Народный контроль» в г. Муравленко: «Город Муравленко - это моя жизнь. Я здесь 34 года, я, так сказать, лучшую половину своей жизни прожил здесь. И когда я надолго уезжаю из города Муравленко, я попросту скучаю. Для меня здесь все знакомо, все родное, друзья, знакомые. Но это моя жизнь Муравленко».

Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, почетные грамоты и благодарности губернатора и Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, Городской Думы и Администрации города вручили более 100 муравленковцам.

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер