Муравленковцы смогут бесплатно повысить мастерство

9 сентября 2020

Центр занятости населения Муравленко предлагает гражданам предпенсионного возраста и безработным женщинам с детьми-дошкольниками бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию. Возможность предоставляется в рамках национального проекта «Демография», мероприятия которого успешно реализуют специалисты Центра занятости населения.

В этом году программа профессионального обучения в рамках нацпроекта «Демография» расширила охват участников. Если раньше пройти курсы могли только предпенсионеры и женщины в декрете, то теперь эта возможность появилась у людей старше 50-ти и у безработных мам, воспитывающих детей-дошкольников.

Неработающим гражданам выплачивается стипендия в размере минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент. В случае невыполнения условий участия в программе все средства, в том числе и стипендию за весь период обучения, придется вернуть.

С более подробной информацией о том, как получить новую профессию или повысить мастерство за счет государства, можно ознакомиться на интерактивном портале Службы занятости населения округа или по телефонам службы занятости Муравленко: 20-4-22 и 20-4-15.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер