Повысить квалификацию в декрете помогут в центре занятости населения

23 августа 2019

В центре занятости населения действует специальная программа, по которой мама, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет, может получить дополнительное образование или пройти курсы по переподготовке.

Специальная программа уже несколько лет действует в центре занятости населения в рамках национального проекта «Демография». Обучение проходит дистанционно. Повысить свою квалификацию смогут женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и официально устроены на работу. После завершения необходимо поменять профессию и трудоустроится по той специальности, которую получили во время обучения в декрете.

Расходы по обучению компенсирует центр занятости населения, но не более 17200 рублей. В 2019 году обучение прошли шесть женщин, трое из них уже приступили к работе.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно обратиться в центр занятости населения. При себе иметь паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, копию документа, подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребёнком.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер