Дмитрий Артюхов прибыл в Муравленко

19 августа 2020
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

У губернатора Ямала Дмитрия Артюхова продолжается поездка по дорогам автономного округа. Первым городом стал Ноябрьск, где губернатор работал два дня. А накануне глава региона прибыл в наш город. Он посетил сквер Молодёжный, где ведётся масштабная реконструкция.

В очередную поездку по региону губернатор отправился за рулем того же отечественного автомобиля Lada XRAY, что и в прошлом году, чтобы оценить качество дорог, посмотреть, как развиваются муниципалитеты, и понять, что сделано за год, со времени его прошлогоднего «большого путешествия».

В первую очередь глава округа инспектирует строительство дороги на улице Муравленко. С начала лета движение на этом участке перекрыто. Проектом предусмотрена полная реконструкция не только дорожной одежды, но и всей инфраструктуры. Работы ведутся комплексно. Меняются коммуникации, освещение, покрытие дороги, обновляют тротуары. Это позволит не возвращаться к этому участку долгие годы.

Следом - сквер Молодёжный, самое сердце города и любимое место притяжения многих горожан. Здесь ведутся масштабные работы по благоустройству общественной территории.

В центральной части уже полностью поменяли плитку. По окончании работ здесь установят и новое освещение. А главным атрибутом станут скалодром и сухой фонтан.

Старые игровые формы детского городка уже демонтировали. На их замену придут новые, современные. В проекте также - установка различных арт-объектов. Все секреты пока не раскрывают, чтобы по завершении работ обновленный сквер стал настоящим сюрпризом для жителей. Параллельно ведется ремонт и пешеходной зоны в районе колледжа.

Стоит отметить, что несмотря на довольно масштабную реконструкцию, строителям удалось сохранить зелёные насаждения в сквере. Кусты сирени и рябины несколько лет назад заботливо высаживали сами жители.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер