Признание «Розы ветров»

1 декабря 2009

С 1 по 6 октября в Москве проходил 15-ый юбилейный Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Роза ветров». Три тысячи талантливых ребят из 18 регионов России, а также Израиля, Чехии, Болгарии, Италии, Франции, Турции, Китая, Сербии, Латвии, Украины, США дарили зрителям и жюри радость творчества и красоты искусства: инструментального, вокального, хореографического.

Наш город на фестивале представлял вокальный ансамбль «Просто так», дипломант городского конкурса «Восходящая звезда», Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров - Тюмень-транзит», постоянный участник всех городских концертов. У каждого в жизни бывает что-то впервые: серьезный конкурс, путешествие, общение с известными людьми. Для участников вокального ансамбля «Просто так» в этой поездке многое было впервые: большая сцена концертного зала «Измайлово», Красная площадь и Воробьевы горы, множество новых друзей из разных стран, Александр Олешко и Алексей Лысенков на церемонии вручения Гран-при конкурса. А еще сказительница Е. Князева, мастер-классы по сценическому гриму, хип-хопу и многое другое.

Волнение, бессонные ночи, множество репетиций... Главное, безусловно, результат. Наши ребята завоевали диплом 3 степени в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбли». Это высокий класс, гордость за город Муравленко, осознание причастности к великому искусству. Хочется поблагодарить за содействие в организации поездки и.о начальника управления культуры А.А. Окаева, директора ДШИ Г.П. Горбатову, всех родителей участников ансамбля «Просто так», а в частности, И.В. Рысеву, Н.Г. Сасину, Н.П. Еремину, сопровождавших детей на конкурс, художников по костюмам Н.В. Пивоварову и Е.Ю. Ткачеву, замечательного руководителя ансамбля Г.Л. Иваненко, создавшего в коллективе теплую творческую атмосферу, и пожелать новых творческих побед. Вместе мы - сила!

Рамиля МИНГАЛИМОВА, Людмила РИМША, члены родительского комитета ансамбля «Просто так»
Фото из архива ансамбля

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер