Первая премия «РОЗЫ ВЕТРОВ»

20 ноября 2008
Искусство не знает границ. Следуя этой простой истине, в нашем городе благодаря деятельности администрации и главы города В.А. Быковского организовано много студий и школ, работа которых способствует развитию талантливых детско-юношеских коллективов и исполнителей. Задача всегда стоит перед работниками управления культуры и его руководителем Н.Г. Поповой - вырастить новое поколение талантливых певцов, художников, танцоров.
 
- Попутного вам ветра! - такими словами провожали родители образцовый танцевальный коллектив «Радуга» на XIV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Роза Ветров", который проходил с 1 по 6 ноября в Москве.
 
Показать свое мастерство московской аудитории приехали 1800 талантливых детей из 40 регионов РФ, а также из Болгарии, Израиля, Польши, США, Украины, Франции, Турции, Эстонии, Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратов, Пакистана. Ребята разных возрастов боролись за звания лауреатов, дипломантов и участников конкурса "Роза Ветров" в нескольких номинациях. Это была напряженная пора.
 
И вот 5 ноября состоялось подведение итогов. И какая огромная радость - наша «Радуга» стала лауреатом 1 премии фестиваля в номинации "Народный танец"!
 
За время своего существования выступления образцового танцевального коллектива «Радуга» стали настоящим праздником для горожан. Этому способствует атмосфера добра и любви, которую создала в коллективе его руководитель замечательный балетмейстер Л.Б.Даминова. Её усилия не проходят даром.
 
От лица всех родителей благодарим за содействие и спонсорскую помощь начальника ООО «МТК» А.А. Подорогу и главного инженера В.Ф. Юсупова, директора ООО «Днепр» В.В. Козака, директора ООО «Борец - Муравленко» С.Ю. Сосну, директора городского рынка Р.Э. Сагитова, директора магазина «Мясная лавка» Алиева Д.М.оглы.
 
Это замечательно, что в нашем городе есть такие энергичные руководители, думающие не только о своём бизнесе, но и о будущем подрастающего поколения.
 
О. Шейкина, И. Медведкина
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер