Покорители «Розы ветров»

12 ноября 2012

Хореография нашего коллектива высоко оценена на международном уровне. Язык танца, как и язык жестов, универсален. С его помощью можно выразить чувства, рассказать красивую историю, передать настроение, продемонстрировать свой талант…

Муравленковский образцовый танцевальный коллектив «Радуга» под руководством Ляли Даминовой уже несколько лет удивляет и радует зрителей своим мастерством. Неоднократные лауреаты региональных, всероссийских и международных конкурсов продолжают покорять танцевальные арены мира.

Так, 26-29 октября в Москве на очередном международном конкурсе «Роза ветров-2012» они снова стали победителями в номинации «Народный танец». На суд зрителей и жюри наш коллектив представил татарский и аварский танцы. Обе постановки очень понравились всем присутствующим. В результате удачного выступления в Москве «Радуге» вручено официальное приглашение для участия в следующем этапе «Розы ветров», который состоится в апреле будущего года в Швеции и Финляндии.

Конечно же, головокружительному успеху предшествовали упорные и длительные репетиции. Кстати, руководитель муравленковского образцового танцевального коллектива «Радуга» на конкурсе в Москве отмечена дипломом за отличную подготовку своих воспитанников.

Источник: Татьяна КОЗАРЬ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер