В субботу коллектив «Радуга» представил отчётный концерт

30 марта 2015

Образцовый танцевальный коллектив «Радуга» порадовал муравленковского зрителя своим творчеством. В минувшую субботу они представили отчётный концерт. В программе более 20 номеров, с которыми коллектив в течение года выступал на городской сцене, а также окружных, российских, международных конкурсах и мероприятиях.

С первой же минуты выступления образцовый ансамбль "Радуга" разжёг огонь в сердцах зрителей. Они представили зрителю великое разнообразие танцев, принадлежащих разным народам. Яркая палитра номеров была достойна бури оваций и громкого "браво".

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города: «Очень замечательный концерт. Очень приятно здесь находиться, но при этом понимая, какой титанический труд стоит за этой лёгкостью и воздушностью выступлений, за ярким танцем, который нам не только сегодня дарит коллектив "Радуга". Хочется сказать спасибо за то, что вы дарите нам эти замечательные мгновения.»

Колоритные номера, удачная хореографическая постановка, необычные костюмы - всё вместе в очередной раз давало зрителю возможность окунуться в атмосферу праздника.
Успехи, которые сегодня добивается коллектив на различных концертных площадках, это совместная плодотворная творческая работа воспитанников и высокий художественный вкус профессионального руководителя - хореографа Ляли Даминовой.

Мастерство и пластичность, ловкость и самобытность - "Образцовый" ансамбль танца "Радуга" демонстрирует публике на протяжении многих лет. В разные годы в ансамбле занимались более 900 юных горожан, многие из них посвятили себя танцам и сегодня.

В этом году коллектив сумел завоевать сердца зрителей в Берлине и Дюссельдорфе. "Радуга" была в составе делегации Ямало-Ненецкого округа на международной выставке "Зелёная неделя". Они сумели представить через свои танцы характер, быт и культуру коренных малочисленных народов севера. За участие в международной выставке ансамбль и его руководитель удостоены диплома Министерства сельского хозяйства России и благодарственного письма немецко-русского общества Дюссельдорф-Ямал, коллектив также отмечен грамотами от Губернатора нашего округа.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер