Ямальцы отправятся на восьмидесятую международную торговую выставку «Зелёная неделя»

13 января 2015

Выставка откроется 15 января в Берлине. Наш округ представит не только свой агропромышленный комплекс. Традиционно будет позиционироваться обширный выставочный блок, связанный с жизнью коренных малочисленных народов Севера, их традициями и культурой. Каждый год к участию в "Зелёной неделе" привлекаются художественные коллективы ямальских городов и районов. В этом году в состав официальной делегации, возглавляемой Губернатором Дмитрием Кобылкиным, войдут муравленковцы. Наш регион представят "Образцовый" ансамбль танца "Радуга" и вокалистка Юлия Гнатюк.

ЛЯЛЯ ДАМИНОВА, руководитель "Образцового" ансамбля танца "Радуга": «Мы в Германию готовим две программы. Первая будет проходить в Берлине с 15 по 20 января. В 15 минутной программе в основном северная тема, танцы северных народов. Вторая программа у нас проходит в Дюссельдорфе для русскоязычного населения, в ней есть танцы различных народов.»

Своим голосом порадует публику и вокалистка Юлия Гнатюк. Говорит, что через песни, которые вошли в репертуар, она хочет передать зрителю свои переживания, чувства и эмоции.

Муравленковцы отправятся в Германию 14 января. Помимо выставки "Зелёная неделя" в Берлине, в Дюссельдорфе их ждут деловые встречи, где будут рассматриваться вопросы по налаживанию культурного обмена между Германией и ямальскими городами.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер