Предпринимателям возместят расходы на услуги ЖКХ

10 июля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

По инициативе президента и правительства России, а также окружной власти, представители бизнес-сообщества могут обратиться за различными мерами господдержки и получить субсидии. Так, в июне предприниматели получили субсидии от 30 до 200 тысяч рублей. Деньги пошли на выплату зарплат сотрудникам, закупку необходимого оборудования.

Сегодня предприниматели могут обратиться в отдел развития предпринимательства Админитракции города и получить дополнительные выплаты. А именно – компенсацию для возмещения части затрат на коммунальные платежи. Поддержка распространяется на бизнесменов, оказывающих бытовые услуги населению. Это организации по ремонту и обслуживанию бытовой техники, компьютеров, салоны красоты, парикмахерские. В Муравленко насчитывается более 50 таких предприятий. Для получения финансовой помощи необходимо предоставить подтверждающие документы о начисленных или произведённых расходах на уплату коммунальных платежей.

НАТАЛЬЯ ЖЕЛЯБИНА, главный специалист отдела развития предпринимательства: «И, соответственно, получить возмещение данных затрат. Или начисленных затрат. Необходимо отметить, что возмещение коммунальных платежей происходит за период  временного простоя, который был введён в связи с принятием соответствующих решений о введении режима повышенной готовности. И к возмещению подлежат расходы, произведённые с 31 марта по 11 мая включительно».

Как отметили в отделе развития предпринимательства на мероприятия по предоставления данной субсидии выделено более полумиллиона рублей.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер