Бережете энергию - получите субсидию

4 октября 2012

На протяжении ряда лет в Муравленко реализуется долгосрочная целевая программа "Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города". В октябре этого года в рамках реализации программных мероприятий Администрацией города объявлены конкурсы финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Один из них направлен на субсидирование затрат, связанных с уплатой первого взноса по договору лизинга. На получение этой субсидии могут претендовать предприниматели и юридические лица. Денежные средства предоставляются им исключительно на компенсацию фактически произведенных затрат. Максимальный размер субсидии - 1 миллион рублей. Второй конкурс направлен на субсидирование затрат, связанных с реализацией программ по энергосбережению, включая приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов. Это и замена окон, и установка радиаторных термостатов, и установка теплоотражающих экранов. На субсидию при соблюдении определенных условий также могут претендовать предприниматели и юридические лица. Каждому участнику необходимо предоставить список документов, с перечнем которого можно ознакомиться на официальном городском сайте или обратившись в управлении экономики и прогнозирования (тел. 27-2-11)

Подобные конкурсы на территории города Муравленко проводятся уже в третий раз. В этом году из окружного и муниципального бюджетов на эти мероприятия выделено около трёх миллионов рублей. Прием заявок будет осуществляться в Администрации города до 1 декабря текущего года.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер