Бюджет межрегиональной программы "Сотрудничество" в 2007 году не уменьшится

4 октября 2006
Областная целевая программа "Сотрудничество", которая реализуется совместно Тюменской областью, Ханты-Мансийским, Ямало-Ненецким автономными округами, в 2007 году будет профинансирована в не меньшем объеме, чем в текущем году.
Об этом журналистам в Салехарде сообщил председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов во время своего рабочего визита на Ямал.

"Общие финансовые затраты областной программы в 2006 году составили 50 млрд. рублей", - сообщил С. Корепанов.
Областная целевая программа "Сотрудничество" направлена на решение социально-экономических задач трех субъектов федерации - Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Соответственно, бюджет программы формируется за счет средств трех региональных бюджетов. Основные направления программы - реализация отдельных аспектов национальных проектов.
Кроме того, по мнению Корепанова, в 2007 году в программе появятся новые направления финансирования - развитие природных заказников, экологические программы, которых в течение двух предыдущих лет реализации "Сотрудничество" не предусматривало.
Корепанов также пояснил принцип формирования бюджета программы: "Цены на углеводородное сырье, в частности на нефть в последнее время сохраняются высокие, в районе 60 -70 долларов за баррель, и, думается, в ближайшем будущем изменятся не сильно. Исходя из этого, мы и формируем бюджет программы".
По словам тюменского спикера, бюджет программы формируется также, исходя из стоимостных характеристик объектов, строительство которых было начато ранее, в частности, автомобильных и железных дорог. "Часть бюджетных средств, возможно, останутся переходящими с 2006 года", - уточнил Корепанов.
Как сообщалось, целевая программа "Сотрудничество" реализуется с 1 января 2005 года в рамках договора между администрациями Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.
Цель программы - развитие интеграционных процессов в экономике и социальной сфере региона.
Объем финансирования программы "Сотрудничество" в 2005 году составил более 21 млрд. рублей.
"Ямал-Информ"
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер