Начался капитальный ремонт улицы Муравленко

18 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Начался капитальный ремонт улицы Муравленко.

Сегодня на улице Муравленко начался капитальный ремонт дорожного полотна. Также по проекту здесь полностью обновят покрытие тротуаров, установят новые ограждения и освещение.

Движение по улице Муравленко от Дружбы Народов до торгового центра «Тандем» перекрыто. Водителям советуют пересмотреть привычные маршруты движения.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «С сегодняшнего числа у нас часть этих жителей - собственников транспортных средств - могут выдвигаться возле 15-го дома на улицу Ленина. Потом будет перекрыт и тот участок. И выдвигаться только надо будет по внутридомовым проездам - на улицу Ленина и на улицу Дружбы Народов».

Протяженность ремонтируемого участка - 500 метров. Подрядчик - компания «ЛенАр». Дорожники уже завозят новые плиты и необходимые стройматериалы. Параллельно ведется демонтаж старого ограждения.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Новое уличное освещение, новые тротуары на брусчатке, плиточки. Дорожная одежда – плиты, асфальт. Всё заново будем асфальтировать на этом участке. Работы у нас согласно графику производства работ, повторюсь: с сегодняшнего числа – с 18 мая по 30 сентября. Все работы должны быть выполнены».

Напомню, что в этом году капитально отремонтируют и улицу Губкина - от Ленина до Дружбы Народов. Также начаты работы по ремонту улицы Ленина. Большой объем дорожных работ подрядчикам необходимо выполнить до наступления осенних холодов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер