«СЕВЕРЯНЕ против коронавируса» – за 2 дня собрано более тысячи заявок от ямальцев

15 апреля 2020

13 апреля ямальское региональное отделение Партии «Единой России» запустило специальный интернет-портал, где оказавшиеся в трудной жизненной ситуации жители нашего региона могут оставлять заявки на оказание помощи.

На портал акции «Северяне против коронавируса» за два дня поступило более 1000 заявок. Больше всего обращений от жителей Салехарда, Ноябрьска и Нового Уренгоя. В рамках акции волонтеры не просто доставляют продукты и лекарства нуждающимся в помощи, но и собирать продуктовые наборы, и товары первой необходимости за счет участников акции. Все эти товары бесплатны для получателей. Акция реализуется на внебюджетные средства – средства партийцев и сторонников.

Кроме этого, участники акции оплатят подключение к сети Интернет малообеспеченные семьи, в которых дети учатся в школе и внесут абонентскую плату за 2 месяца, чтобы образовательный процесс не прерывался ни у одного школьника до конца учебного года.

Одной из своих целей социальная акция преследует и помощь ямальским предпринимателям. Закуп продуктовых наборов и заказы обедов для медиков, в первую очередь, будут осуществляться у предприятий партнеров социального проекта «Забота». Тем самым, в условиях вынужденных ограничений, индивидуальные предприниматели и малый бизнес будут обеспечены работой. Телефон горячей линии: 8 (34922) 3-52-58.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер