«СЕВЕРЯНЕ против коронавируса». В округе стартовала социальная акция

13 апреля 2020

В рамках акции Ямало-Ненецкого регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» будут приобретены и доставлены продуктовые наборы нуждающимся жителям округа. Школьникам из малообеспеченных семей подключат интернет. Медиков обеспечат горячими обедами. Средства на акцию выделили члены «Единой России», депутаты и сторонники партии. Поставщиками продуктов и горячего питания станут местные предприятия, таким образом, сегменту МСП округа будет оказана реальная поддержка.

13 апреля Секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения ВПП «Единая Россия» Алексей Ситников провел видеоконференцию с членами фракции партии в Законодательном собрании ЯНАО и исполнительными секретарями местных отделений.

«Некоторые жители округа уже столкнулись со сложностями. Особенно тяжело в нынешней ситуации приходится одиноким людям: пенсионерам, инвалидам, мамам с детьми, и всем тем, чьи родные и близкие находятся сейчас не рядом. Не покладая рук борются с коронавирусом наши медики — им и их семьям сегодня как никогда нужна наша общая поддержка», — отметил Алексей Ситников.

С 20 марта на базе региональной общественной приемной Партии уже работает колл-центр, принимая заявки на оказание помощи. Ямальский волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи жителям округа объединил уже около 300 участников во всех муниципальных образованиях округа.

Для успешной реализации акции, уже с 13 апреля региональное отделение Партии запускает специальный интернет-портал, где оказавшиеся в трудной жизненной ситуации жители нашего региона смогут оставлять заявки на оказание помощи.

На портал акции «Северяне против коронавируса» можно перейти и с главной страницы сайта ямальского регионального отделения «Единой России», кликнув на баннер проекта. Обратиться за помощью можно и через горячую линию Общественной приемной Партии, и напрямую к депутатам от Партии «Единая Россия».

Акция реализуется на внебюджетные средства – средства партийцев и сторонников.

Кому будет оказываться помощь:

  • малообеспеченным семьям с детьми;
  • пожилым;
  • инвалидам и людям, которые болеют;
  • медперсоналу.

Какая помощь предусмотрена:

  1. Обеспечение медиков горячим питанием. Питание приобретается в предприятиях общепита, партнеров проекта «Забота».
  2. Приобретение продуктовых наборов нуждающимся. Продуктовые наборы приобретаются в магазинах партнеров проекта «Забота».
  3. Безвозмездное подключение к высокоскоростному интернету школьников из малообеспеченных семей и оплата интернета до 1 июня.
  4. Организация изготовления и бесплатная раздача защитных масок наиболее нуждающимся жителям региона, в целях профилактики коронавируса.
  5. Другие формы поддержки, в которых нуждаются жители: выгул животных, помощь в оплате мобильной связи, услуг ЖКХ через онлайн формы.

Краткая информация об акции «Северяне против коронавируса».
Сайт акции: www.severyane89.ru
Телефон горячей линии: 8 (34922) 3-52-58.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер