На Ямале открылся волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам в связи с распространением коронавируса

23 марта 2020

Сегодня, 20 марта, на базе общественной приемной Регионального отделения Партии «Единая Россия» совместно с ОНФ открылся волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам в связи с распространением коронавируса.

Как отметил секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексей Ситников, на территории округа Партия активно взаимодействует с «Волонтерами Победы» и Общероссийским народным фронтом по оказанию помощи ямальцам в связи с пандемией короновируса. К ним активно подключились в работу представители «Молодой Гвардии Единой России», а также «Волонтёры-медики».

«Нам всем необходимо принять все меры, чтобы предупредить инфекцию, не поддаваться панике и не верить фейковым новостям», - подчеркнул Алексей Ситников.

В ближайшее время силами волонтерского движения по всей территории региона будут распространяться тематические листовки с информацией о мерах предосторожности во время пандемии, а также руководство к действию при возникновении опасных симптомов.

«Наша главная задача - защитить людей, особенно старшего поколения, одиноких, находящихся в трудной жизненной ситуации. Совместно с ОНФ организована работа общественного штаба, где при необходимости будет организованна помощь нашим пенсионерам. В первую очередь этим предстоит заняться первичкам. У нас 222 первичных отделения Партии в 13 муниципальных образованиях. Они в любой момент готовы помочь с доставкой медицинских препаратов и изделий, продуктов первой необходимости и смогут реально оценить потребности граждан», - сказал Алексей Ситников.

В ближайшее время волонтерские штабы появятся во всех региональных отделениях Партии.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер