Главная задача - быть на связи с жителями и оказать поддержку

27 марта 2020

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев встретился с кандидатами на должность секретарей региональных отделений партии, восемь из которых – главы субъектов России. Он поставил перед ними ряд задач, касающихся работы реготделений в условиях пандемии коронавируса

«В сегодняшней ситуации соединение государственных возможностей с партийными выглядит абсолютно оправданно просто для того, чтобы нам быстрее достигать целей», - сказал Председатель партии. - Сейчас нужно добиться максимального эффекта – помочь стране и помочь людям».

Он поблагодарил медицинских работников и волонтеров, работающих в условиях пандемии коронавируса. По словам Дмитрия  Медведева, они профессионально и самоотверженно делают все необходимое, чтобы помочь тем, кто болеет.

Он напомнил, что «Единая Россия» готовит предложения по дополнительным мерам поддержки медиков, работающих сверхурочно из-за эпидемии, а также организует в регионах общественные штабы на базе общественных приемных партии. 

«В ближайшее время в каждом регионе должна быть создана сеть взаимопомощи на базе первичных отделений партии. В поддержке особенно нуждаются наиболее уязвимые категории: одинокие пенсионеры, инвалиды, те, кто входит в так называемую «группу риска». Важно, чтобы однопартийцы дошли, дозвонились до этих людей, оказали им любую необходимую помощь», – сказал Дмитрий Медведев.

Председатель партии также призвал губернаторов помочь социально-ответственному бизнесу в период эпидемии. Он также отметил, что «Единая Россия» уже начала формировать «народную программу», с которой примет участие в избирательной кампании в Государственную Думу. 

«Каждый из вас в своем регионе будет отвечать за ее выполнение. От этого напрямую зависят результаты партии на выборах всех уровней. Важно, чтобы люди внесли в эту программу как можно больше своих предложений. Узнавать мнение избирателей будем через опросы, социальные сети. У нас есть и такой действенный инструмент, как «народное бюджетирование». Его принципы уже внедрены и успешно действуют в некоторых регионах», – сказал Дмитрий Медведев.

Как отметил секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексей Ситников, на сегодняшний день случаев заболевания коронавирусной инфекцией в округе не зафиксировано. 

«На Ямале сохраняется спокойная ситуация, поэтому сейчас наша задача быть на связи с жителями, и оказать поддержку в случае необходимости. На сегодняшний день в округе «Единая Россия», «Волонтеры Победы» и другие волонтерские объединения, которых уже более 200 человек, активно включились в работу с гражданами. Ямальцы, входящие в группу риска, могут позвонить на горячую линию «Волонтерского центра» и попросить оказать адресную помощь. Активисты доставят все необходимые медикаменты, продукты и товары первой необходимости», - сказал Алексей Ситников.
Секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии также добавил, что сегодня Партия ведет набор добровольцев, готовых помочь в сложившейся ситуации.

Напомним, ранее в «Единой России» заявили, что из-за пандемии партия сократит расходы на проведение предварительного голосования в ходе подготовки к избирательным кампаниям, которые пройдут в 2020 году, а также транспортные и другие организационные расходы. Эти средства пойдут на приобретение лекарств, продуктов питания, средств индивидуальной защиты и оказания другой необходимой помощи волонтерскими центрами, которые помогают медикам и гражданам из «группы риска» (ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, одиноким пенсионерам).

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер