Госавтоинспекторы минимизируют общение с водителями

30 марта 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Госавтоинспекторы Муравленко перешли на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Такие меры принимаются, чтобы минимизировать личное общение с автолюбителями.
Особый режим работы Госавтоинспекции введен с 30 марта. Теперь регистрацию автомобиля, выдачу водительских удостоверений и прием экзаменов будут осуществлять строго по предварительной записи на портале госуслуг. Однако и это еще не все изменения, которые коснутся автолюбителей и тех, кто только планирует сесть за руль. Графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами будут скорректированы.
ДМИТРИЙ ЗЕЛЕНОВ, начальник ОГИБДД г. Муравленко: «Госавтоинспекцией будут предприняты меры к минимизации численности учебных групп, сдающих теоретические и практические экзамены, не более 10 человек за 1 раз».
Кроме этого, автоинспекторы минимизируют личное общение в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, а также надзора за дорожным движением и при рассмотрении дел об административных правонарушениях. Прием граждан в отделении ГИБДД по городу Муравленко будет проводиться во вторник и в четверг с 14 до 17 часов также в особом режиме.
ИЛЬЯ РУСАКОВ, старший инспектор ГИБДД: «Прием граждан будет проводиться по 1 человеку, соответственно необходимо будет звонить и, предварительно обговорив дату, записаться по телефону. Телефон для записи: 25-5-70».
Особые рекомендации по работе с автолюбителями непосредственно на дорогах разработаны и для инспекторов дорожно-патрульной службы .
ОКСАНА БАБИЧ-КОЛЬЦОВА, инспектор по пропаганде ГИБДД: «В связи с угрозой возникновения коронавирусной инфекции сотрудникам ДПС рекомендовано составлять административные материалы, по возможности, исключая посадку водителей в патрульный автомобиль, а также на регулярной основе проводить дезинфекцию транспортного средства».
Особый режим работы Госавтоинспекции продлится до особого распоряжения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер