Городской семейный праздник: ярко, весело и динамично

28 ноября 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В детско-юношеской спортивной школе «Муравленко» прошел городской семейный праздник для старших дошкольников.

На старте - 11 команд из всех детских садов города. Юным спортсменам сегодня помогают самые дорогие в их жизни люди - мамы.

Увлекательные соревнования дошколят не уступают по накалу эмоций состязаниям взрослых. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывают детей настолько, что, кажется, они не замечают ничего вокруг. Каждый старается прийти к финишу первым.

Для команд подготовлено 7 видов упражнений. Тематика каждого связана с юбилеем нашего города. «Автокроха», «Парад колясок», «Парад трудовых коллективов».

11 команд, почти сто участников. На старт выходит и Юлия Гарькуша вместе с дочкой Аленой. Вдвоем, не уступая соперникам, они легко преодолевают все препятствия. 

ЮЛИЯ ГАРЬКУША, участница городского праздника, детский сад «Сказка»: «Самый сложный из конкурсов – первый, потому что только начали, не вошли в кураж и волновались, а потом уже все было легко».

Участники успешно прошли все занимательные конкурсы, иногда очень непростые - с бегом, прыжками и отжиманиями.

«Надо все быстро делать - и объезжать, и не упасть».

«Самое сложное было строить из конструктора здания, буквы»

ТАТЬЯНА КУЛИКОВА, воспитатель детского сада «Буратино»: «Готовились очень долго, мамы приходили вместе с детьми, был азарт и интерес в глазах детей и взрослых, это очень важно, наверно, потому что это общение мамы и ребенка. Замечательный получился праздник. Все большие молодцы».

За участников переживали болельщики. Многие придумали специальные кричалки, что еще больше придавало уверенности командам.

На празднике детства по традиции победила дружба. Все команды за активное участие награждены грамотами и призами. Кульминацией мероприятия стал импровизированный праздничный фейерверк, подготовленный, кстати, самими участниками.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер