В Центре спорта «Муравленко» прошел городской спортивный праздник для дошкольников

17 февраля 2017

Его приурочили к 23 февраля, поэтому состав команд был исключительно мужской. 

Бравым шагом десять команд маршировали на торжественном построении, в честь открытия соревнований. Даже те, кто со спортом не на «ты», подтянулись и держали марку. Праздник масштабный, на трибунах почетные гости. 

По количеству участников и спортивному азарту этот семейный праздник не уступал всероссийским соревнованиям. Своеобразный тренд города Муравленко - развитие массового спорта.

Боевой дух участникам поднимали бравые кадеты и юные спортсмены. Обычно пап с трудом уговаривают на участие в подобных мероприятиях, но в преддверии Дня защитника Отечества на эстафету особый настрой. 

СЕРГЕЙ ФИНК, участник команды «Непоседы»: «Это очень помогает стать героем для своего сына, и вообще, для дальнейшего развития физкультуры в семье нашей».

ХАБИБ ГАДЖИЕВ, участник команды «Дельфин»: «Нас долго не пришлось уговаривать принять участие, мы спортсмены сами и согласились. Нам интересно и всегда такие конкурсы проводятся душевно!»

Конкурсы несложные только на первый взгляд. Здесь важна и ловкость, и смекалка, и сноровка. Чтобы достойно выступить, команды тренировались в своих садах. Это тоже способствует укреплению семейных взаимоотношений и традиций. 

ЕЛЕНА ВОВК, заведующая детским садом «Золушка», организатор спортивного праздника: «Мы постарались донести до зрителей и до наших родителей - необходимость вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и прививать эти качества своим детям».

Задания в эстафетах подобрали с таким расчетом, чтобы дошколята смогли проявить навыки командной работы. Заранее известно, что победителей выбирать не будут, но каждый выкладывался максимально. 

Скучающих на трибунах не было. В общей физкультминутке активное участие принимали все болельщики. В конце праздника команды получили грамоты и заслуженные награды. А главным призом этого дня - стала радость совместной победы. 

ТАТЬЯНА ФИНК, болельщица: «Есть пример для моего сына, где он может видеть папу, что он спортсмен, дети могут быть, как взрослые - на их уровне».

ГАЛИНА ЗАЛИЛОВА, болельщица: «Отличное мероприятие, оно полезное, потому что наши детки, они должны видеть и стремиться быть здоровыми в этой жизни».

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер