Спорт равных возможностей. Прошел семейный праздник для детей особой заботы

30 апреля 2019
Автор: Оксана Шостак

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Настоящий спортивный праздник для особенных ребят прошёл в детско-юношеской спортивной школе «Муравленко». Вместе с родителями дети посоревновались и получили заряд эмоций и впечатлений.

Торжественное открытие соревнований, приветствие команд. Сегодня их объединяет воля к победе и настоящий спортивный азарт. Назар Макаров - настоящий пример силы воли и духа. Он не только сам стремится к различным достижениям, но и подбадривает других.

Для этих юных спортсменов каждое движение уже преодоление. В программе семейного праздника - адаптивные виды спорта. Это направление активно развивается в нашем городе.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, директор детско-юношеской спортивной школы «Муравленко»: «У нас есть отделение адаптивной работы, которое работает с детьми особой заботы. 51 ребёнок у нас занимается, с ними работают два тренера, постоянно мы участвуем в различных конкурсах, грантах».

Выполнение упражнений требует не столько чёткости и правильности выполнения, сколько хорошего настроения участников и их воли к победе. Любимые бочча, дартс, настольный теннис и бадминтон поднимают настроение и соревновательных дух. Дети вместе с родителями с удовольствием участвуют во всех представленных видах спорта.

Семейный спортивный праздник в этот раз состоялся совместно с общественной организацией «Счастливые дети».  Галина Тодорова, мама особенного ребёнка и руководитель проекта. Как никто знает, насколько важны особенным детям общение и внимание. Сейчас организация выиграла два гранта, один из них на социально-культурную интеграцию детей.

В этот день без наград не остался никто. Все участники поделили между собой призовые места и были награждены дипломами и памятными подарками. А детский смех, радость и улыбки детей стали главными атрибутами праздника.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер