На первом месте - "Звездные юнги"

11 июля 2011
9 июля в школе № 2 состоялся спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню Семьи, Любви и Верности. Посоревноваться в силе, ловкости, и находчивости пришли родители и ребята, посещающие пришкольные лагеря.

На старт вышли шесть муравленковских семей. Команда "Бум" и "Звездные юнги" не стремились установить рекорды и определить чемпионов. У них была лишь одна цель - отвлечься от будничных дел, почувствовать атмосферу праздника и сплоченный дух семейства. Участники и болельщики к состязаниям были готовы. Специально для этого дня они разучили речевки, нарисовали плакаты и подготовили творческие номера.

«Команды были сборные: из лагеря «Солнышко» нашего и из лагеря «Остров приключений», ДЮЦ «Радуга». Состав команд тоже был совершенно разный, как маленькие дети были и молодые очень родители, также и бабушки у нас поучаствовали. Команды справились просто замечательно, я считаю, со всеми предложенными конкурсами. Они активно участвовали, как папы, так и мамы, и дети. Лично мне больше всего понравился конкурс, когда они одевали на себя сарафаны с платками. Было очень забавно и интересно», - отметила начальник летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» Юлия Гарькуша.

Программа мероприятия включала множество эстафет и конкурсов. Участники соревнований прыгали через скакалку, повторяли танцевальные движения за инструктором и даже раздевали болельщиков, чтобы связать из вещей самую длинную веревку. Дух соревнования и творчества создали атмосферу настоящего праздника и спортивного задора.

«Команды шли вровень просто. У них было даже одинаковое количество баллов. Но за счет штрафных очков у нас получилось. Первое место - у команды «Звездные юнги» и второго места удостоена команда «Бум», -сказала начальник летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» Юлия Гарькуша.

Проигравших в этот день не было. Никто не ушел домой без подарка. Все участники соревнований были удостоены почетных грамот и памятных призов, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

"Муравленко-ТВ"
Наталья Чалария
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер