Хит-парадик пародий

31 июля 2008

Утром 18 июля в актовом зале СШ № 2 слышались веселые голоса и звонкий смех. ДЮЦ «Радуга» организовал конкурс пародий «Хит-парадик», в котором ребята соревновались в громкости, оригинальности и актерском мастерстве.

    В «Хит-парадике» участвовали четыре команды из пришкольных лагерей и летних дворовых площадок: «Солнышко», «Алые паруса», «Город мастеров» и «Остров приключений».

    Конкурс проходил в два этапа: инсценировка клипа и караоке. Наиболее популярной в первом этапе соревнования оказалась Верка Сердючка. Пародию на нее сделали две команды («Город мастеров» и «Остров приключений»). Команда «Алые паруса» инсценировала клип популярной группы «Ранетки», а «Солнышко» - песню «Ха-фа-на-на».

    На втором этапе соревнования все участники были на высоте. Команда детского оздоровительного лагеря «Солнышко» исполнила знаменитую песню «Хорошие девчата». Группа «Веселушки» из лагеря «Алые паруса» спела песню «Почему», «Остров приключений» - популярную «Невесту» Глюкозы. А Екатерина Чудинова («Город мастеров») исполнила песню «Облака». Она пела настолько хорошо, что ей подпевал весь зал. Последними в конкурсе караоке выступила команда вожатых из лагеря «Солнышко» под названием «Бобры и Янцер».

    В перерывах между выступлениями зрителей развлекали вожатые из ДОЛ «Солнышко». Они играли с ребятами в игры, показывали смешные миниатюры, а пока жюри подводило итоги, один из вожатых с двумя ребятами из лагеря «Солнышко» под громкие аплодисменты зрителей станцевали брейк-данс.

    Стоит отметить, что жюри, в которое входили: И.Г. Ивченкова, начальник дворовой площадки «Остров приключений», А.К. Колпакова, начальник ДОЛ «Солнышко», М.Г. Зинатуллина, художник-оформитель ЦТТ, судило справедливо. По итогам конкурса в номинации «Изюминка» первенство поделили команды из «Города мастеров» и «Острова приключений». В номинации «Открытие лета» победила команда лагеря «Солнышко» с песней «Хорошие девчата». «Город мастеров» выиграл в номинации «Супер-шлягер» за песню «Облака», а группа «Веселушки» из лагеря «Алые паруса» - в «Хите сезона». Звание «Народный артист» получили «Бобры и Янцер».

    Под веселые крики и звонкое «молодцы!» все отправились на «Церемонию бантиков», которая состоялась сразу после конкурса пародий. Но это уже совсем другая история из жизни пришкольных лагерей...

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер