Виктора Городничева поздравили с 90-летием

28 ноября 2019
Автор: Зульфия Фарвазова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Пример стойкости и силы духа. Ветерану Великой Отечественной войны Виктору Александровичу Городничеву сегодня исполнилось 90 лет. Юбиляра в письме поздравил Президент Владимир Путин. Присоединились к поздравлениям заместители главы Администрации города, представители управления соцзащиты населения и Совета ветеранов.

Ветеран войны и труда Виктор Александрович Городничев - живой пример для подрастающего поколения. Пример мужества, стойкости и силы духа. Это подчеркнул в письме и Президент страны, который поздравил Виктора Городничева с 90-летием. Письмо зачитал первый заместитель главы Администрации Андрей Лукьянов. 

«Самоотверженно восстанавливали страну из руин. И всегда чувствуете сопричастность к судьбе Отечества, верите в правое дело. Великую любовь к Родине, ответственность за ее настоящее и будущее Вы передаете нам и грядущим поколениям. Желаю Вам здоровья, бодрости духа и благополучия. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин».

Виктор Александрович - частый гость городских мероприятий. Свое военное детство он всегда вспоминает с болью в сердце. После того, как немцы сожгли его родную деревню, подростком он работал в госпитале. Ветеран понимает: такие тяжелые, но нужные разговоры с молодежью - лучшее средство воспитания любви и уважения к Родине и ее истории.

ВИКТОР ГОРОДНИЧЕВ, ветеран Великой Отечественной войны: «Смотрю на вас всех - мы тоже были такими, как вы. Сила - в каждом из вас. С такой молодежью можно победить все. Как и побеждали наши деды, прадеды. Братья и сестры».    

Ветеран с удовольствием вспоминает времена освоения Севера. Вместе с другими первопроходцами он вдоль и поперек исколесил Ямал и соседние регионы. А остался жить в Муравленко и с жителями родного города всегда готов поделиться богатым жизненным опытом.   

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер